Какими целебными свойствами обладает тигровый глаз?

Какими целебными свойствами обладает тигровый глаз? Тигровый глаз – представитель группы камней, которую специалисты называют «глазастики» за сходство с глазами диких животных. Тигровый глаз очень напоминает полосатую шкуру тигра и его горящий, хищный взгляд. Это наполовину прозрачный кварц с вкраплениями крокодилита и оксида железа, который придает камню золотисто-коричневый, бурый цвет с переливчатым эффектом. Считается, что тигровый глаз обостряет интуицию.

Тигровый глаз помогает в домашнем хозяйстве, заставляет стихнуть гневные эмоции, гасит ревность, приносит удачу добродушным людям.

От чего вылечит тигровый глаз?
Камень налаживает процессы метаболизма в организме, нормализует кислотно-щелочной баланс. Он лечит депрессии, паралич, бессонницу, подагру, артриты, отит (воспаление среднего уха), ревматизм.

Если его носить постоянно в браслете, то давление всегда будет в норме. Также хорошо носить его при слабой сердечной деятельности. Лечит воспаленные суставы, воспалительные процессы в околосердечной сумке. При заболеваниях псориазом нужно накладывать его на пораженные участки. Тигровый глаз поможет организму восстановиться после операций. Камень вылечит заболевания органов пищеварительной системы.