Запеканка из цветной капусты и броколли - есть рецепт?

Запеканка из цветной капусты и броколли - есть рецепт?Несомненно, рецепт, которым я хочу поделиться, относится к полезной и здоровой кухне. Те ингредиенты, которые в нем задействованы, и сам способ приготовления, не вызовут никакого нарекания даже у самых ревностных поклонников диетической кухни. Даже масло, которое тут используется, наверняка, подобрано с одобрения профессионального диетолога.

Рецепт запеканки «Триколор»

Вам понадобятся:

Капуста цветная – 300 г
Капуста брюссельская – 300 г
Морковь – 3-4 шт.
Яйца – 3 шт.
Масло оливковое – ½ стакана
Соль, перец – по вкусу

Способ приготовления:

Все овощи помойте и отварите каждый в отдельной кастрюле. Когда они слегка остынут, то протрите их, не смешивая друг с другом, через металлическое сито. Затем каждое полученное пюре смешайте с яйцом и маслом, количество которого должно достаться поровну каждой овощной массе. Посолите, поперчите все по вкусу.

Уложите слоями в смазанную маслом форму для выпечки все пюре, начиная с пюре из брюссельской капусты, затем идет слой цветной капусты, и последним, верхним, будет слой из морковного пюре.

Поместите форму с заготовкой на противень, в который нужно налить воду, потому что запеканка должна готовиться на водяной бане. И после этого поставьте ее запекаться в разогретую до 200 градусов духовку примерно на час.

Эту запеканку из цветной и брюссельской капусты неплохо будет подать со сметаной и зеленью.

Приятного аппетита!