Как приготовить печень жареную на сковороде

Как приготовить печень жареную на сковороде Блюда, приготовленные на основе печени, являются удивительно полезными и вкусными. Рекомендуется употреблять блюда из печени не менее трёх раз в неделю. С этой целью рассмотрим один из вариантов приготовления печёночного блюда. Как же приготовить печень жареную на сковороде?

Для приготовления жареной печёнки необходимо:


Взять печень свиную, говяжью, баранью или куриную. Конечно же, самая полезная из перечисленных – это говяжья печень. Как раз из неё и будем готовить. Снимаем плёночку с печёнки (маленький совет: чтобы легче плёнка снималась, нужно опустить её в горячую воду на минутку).

Затем нужно положить в молоко и оставить не некоторое время, от этого говяжья печень будет только мягче и сочнее. Далее печёнку порезать и слегка отбить, получатся отбивнушки из печени. После каждый кусочек необходимо обмакнуть в специи.

Печень лучше всего жарить несоленой, в противном случае она окажется твёрдой. Печёнку жарим недолго по две или три минутки на каждой стороне. Печёнку подаём с луковым мармеладом. Приятного аппетита.