Что такое бижутерапия?

Что такое бижутерапия? Человечество в последнее время всерьез обеспокоилось своим здоровьем. В ход идут достижения науки, знахарские рецепты, наставление древних трактатов, различные драгоценные и полудрагоценные камни с приписываемыми им лечебными свойствами. Но, последним писком, стало утверждение именитых психологов о терапевтических свойствах бижутерии. Так что же такое бижутерапия?

Утверждается, что для приведения в состояние покоя нервной системы, особенно перед ответственным мероприятием, встречей или после напряженного дня, необходимо перебирать в течение нескольких минут рассыпанные на столе любимые украшения, рассматривая и любуясь ими.

Примерка же нового украшения, даже, если оно сделано из сверкающих капелек стекла, способно привести женщину в состояние подобное трансу, что позволяет отвлечься от неприятных моментов в своей жизни и взглянуть с уверенностью в своё будущее. Подобным образом происходит нечто вроде ухода из реальности в параллельный мир, что гораздо полезнее для нервной системы, чем полноценный сон.