Какими целебными свойствами обладает цитрин?

Какими целебными свойствами обладает цитрин? Цитрин относится к группе прозрачных кварцевых минералов. Его название соответствует его цвету – «citrus» по-древнегречески лимонно-желтый. Встречаются и другие названия минерала: испанский топаз, золотистый топаз. Наши предки верили, что цитрин способен защитить своего владельца от укусов ядовитых пауков, скорпионов и змей.

На протяжении долгих лет в истории за цитрином держалась дурная слава. Считалось, что это камень, символизирующий обман, ложь, измену, подлость. Его часто носили шулеры, пройдохи, воры. Но в Древнем Риме его носили только уважаемые люди – философы и ораторы.

От чего вылечит цитрин?
Камень налаживает мозговую деятельность, делает память крепче, исправляет дефекты речи, поможет даже наркоману избавиться от зависимости и адаптироваться к прежней нормальной жизни.

В древней индийской медицине цитрин помогал лечить заболевания желудочно-кишечного тракта. Цитрин хорошее средство профилактики различных заболеваний, укрепляющее весь организм. Камень помогает сосредоточиться и сконцентрировать свое внимание. Цитрин поднимает настроение и наполняет владельца радостью, поэтому камень хорошо использовать как средство для регуляции психического состояния владельца. Носить его рекомендуют людям особо ранимым и чувствительным. Он наладит семейные отношения.