Как приготовить кабачковую пиццу?

Как приготовить кабачковую пиццу? Секрет и прелесть кабачковой пиццы заключается в том, что вместо привычного всем нам дрожжевого теста тут используется тесто, главным ингредиентом которого являются кабачки. А это значит, что по своей калорийности она уступает той вкусной представительнице итальянской кухни, к которой большинство из нас привыкло. Кабачковая пицца награждает человека, который не побоялся отойти от стандартов, необыкновенно нежным вкусом.

Рецепт пиццы из кабачков


На 6 порций вам понадобятся:

Для теста
Кабачки (очищенные) – 700 г
Яйцо – 1 шт.
Мука пшеничная – 3 ст.л.
Крупа манная – ½ стакана
Соль, перец черный (молотый) – по вкусу

Для начинки

Любой мясной ингредиент: колбаса, копченая или вареная курица, ветчина – 200-250 г
Сыр твердый (натертый) – 100-150 г
Помидоры – 2-3 шт.
Майонез – 100 г

Масло (любое) и панировочные сухари – для формы

Способ приготовлен
ия:

Для приготовления кабачкового теста нужно натереть кабачки на крупной или средней терке, слегка отжать массу, дабы удалить лишнюю жидкость. После этого надо ввести в кабачки яйцо, манную крупу, муку, обязательно посолить, поперчить, и все очень хорошо перемешать.

Смажьте форму, в которой будете выпекать пиццу, маслом и посыпьте сухарями, после чего выложите ровным слоем, слегка приподняв бортики, кабачковую смесь. И уже поверх этого овощного коржа равномерно уложите мелко нарезанную мясную добавку, которую вы выбрали по своему вкусу, нарезанные кружками или ломтиками помидоры. Сверху, как и полагается, посыпьте ровным слоем натертый сыр.

Поставьте выпекаться пиццу в разогретую до 200 градусов духовку примерно на полчаса или чуть больше.

При подаче на стол порежьте пиццу на порции и…

Приятного аппетита!