Как приготовить королевскую ватрушку?

Как приготовить королевскую ватрушку? Не знаю историю появления рядом со словом «ватрушка» прилагательного «королевская», но должна признать, что там ему самое место! Приготовленная по данному рецепту ватрушка настолько хороша, что ею можно смело угощать и царственных особ.

Рецепт королевской ватрушки

Вам понадобятся:

Для теста
Мука пшеничная – 2 стакана
Масло сливочное – 100 г
Сахар – ½ стакана
Сода ½ ч.л.

Для начинки

Творог – ½ кг
Яйца – 3 шт.
Сахар – ½ стакана
Ванилин – щепотка

Масло или маргарин – для формы

Способ приготовления:

Чтобы приготовить тесто, сложите масло, муку и сахар в одну миску и руками соедините эти компоненты, путем растирания их в крошку. Затем добавьте соды. Все тщательно смешайте.

Начинка будет готова, если протереть творог через сито, чтобы начинка получилась особенно воздушной, а потом смешать его с сахаром и яйцами. Если есть миксер, то можно даже взбить эту массу. В самом конце процесса приготовления начинки добавьте в нее ванилин, который надо предварительно развести в небольшом количестве горячей воды.

Теперь разделите тесто пополам и положите в смазанную маслом или маргарином форму одну половину теста ровным слоев. Сверху выложите начинку, после чего высыпьте оставшуюся часть теста. Выпекать нужно минут 20 в разогретой до 220 градусов духовке.

Вот, теперь и вы умеете готовить царское блюдо – королевскую ватрушку.

Приятного аппетита!