Как приготовить слоеный рулет с капустой?

Как приготовить слоеный рулет с капустой? Если честно, то чтобы приготовить слоеный рулет с капустой, вам не надо посещать кулинарные курсы. Все что от вас требуется, это купить в ближайшем продуктовом магазине или кулинарии слоеное тесто, примерно 800 грамм и все необходимые для начинки ингредиенты. А дальше – дело техники, в прямом и переносном смысле.

Рецепт слоеного рулета с капустой

Вам понадобятся:

Тесто слоеное – 800 г
Капуста белокочанная– 1-1,2 кг
Яйцо – 1 шт.
Лук репчатый – 1 луковица
Сахар – 1 ст.л. (без верха)
Соль, перец – по вкусу
Масло сливочное – 5 ст.л.

Способ приготовления:

Начинку для слоеного рулета готовят следующим образом:

Растопите 2 ст. л. масла, добавьте в него сахар и, постоянно помешивая, доведите эту смесь до карамельного состояния. Только после этого, обжарьте в полученной карамели мелко нарезанный лук, а затем и капусту, предварительно нашинковав ее тонкой соломкой. По необходимости добавляйте сливочное масло. Не забудьте также посолить и поперчить капусту.

Слоеное тесто раскатайте в 5 мм пласт и выложите на него теплую начинку. После этого аккуратно скатайте тесто с капустой в рулет, защипите края, а сверху, для красоты, смажьте рулет яйцом.

Переложите рулет на смазанный маслом противень и поставьте выпекаться в разогретую до 200 градусов духовку до образования румяной и очень аппетитной корочки корочки.

Приятного аппетита!