В чём польза девясила?

В чём польза девясила? Какими лечебными свойствами обладает девясил? С какими недугами помогает бороться это растение? Как самостоятельно можно изготовить из девясила лекарство, придающее силу, бодрость и здоровье?

В народе считается, что растение девясил обладает магическими девятью силами. На счёт магических, не берусь утверждать. Но вот то, что девясил способен излечивать многие болезни, это бесспорный факт!

Итак, что может излечить растение девясил? Корень девясила (отвар из него) способствует быстрому заживлению ран и остановке кровотечений.

Растение девясил выводит из организма глисты, улучшает пищеварение в целом. Так же настойкой девясила лечили в старину от алкогольной зависимости.

В Китае растёртый корень девясила прикладывают к гнойной ране, для скорейшего заживления. Так же высушенный корень китайцы применяют для лечения ослабленных болезнями лёгких и печени. Девясил входит в состав многих лекарственных сборов для лечебного питья.

Девясил помогает при: тахикардии, эпилепсии, сахарном диабете, геморрое, при язве желудка, при гастрите, воспалении седалищного нерва и при болезненных менструациях, при бронхите. Список можно продолжать.

Приготовить самому лекарство довольно просто. Необходимо натереть (или мелко порезать) корень девясила и залить его бутылкой 40 градусной водки. Поставить банку (бутылку) с водкой и девясилом в тёмное место на месяц. Через месяц этой настойкой можно натирать больные суставы, можно делать примочки. Можно просто пить это целебное снадобье по 1 ст. ложке в день после еды. Приток сил и здоровья будет обеспечен!