Какими целебными свойствами обладает алмаз?

Какими целебными свойствами обладает алмаз? Алмазы – одни из самых дорогих и красивейших драгоценных камней в мире. Камни эти считаются символами богатства, власти, мудрости и красоты. Алмаз можно назвать братом графита, углерод, кристаллизовавшийся в глубинах земли в особых условиях. Обычно алмазы - бесцветные камни, но изредка встречаются и цветные, цена на которые безумно высока.

Цветные алмазы называют ещё фантазийными. Наиболее богатые месторождения алмазов находятся в Южной Африке и Якутии. Название алмаз пришло к нам из греческого языка, где оно обозначало «неодолимый или несокрушимый».

От чего вылечит алмаз?
Астрологи говорят, что зеленоватые алмазы усиливают детородные функции женского организма, контролируют процесс беременности, помогут сделать роды легче. Такие алмазы вылечат склероз, апоплексический удар, снимут приступы мигрени, не дадут образоваться камням в почках, спасут от сглаза и молнии.

Нельзя носить чужие алмазы или алмазы, в которых есть внутренние дефекты – пятна. Это символы рока, беды, несчастья. Алмаз, как солнечный камень, отлично впитывает солнечную энергию и делится потом ею с владельцем, тонизируя его. Советуют носить для этого кольцо с алмазом на правой руке на безымянном пальце.

Алмазы могут излечить своего владельца от психических расстройств, избавить от разных страхов, фобий, нервных срывов, депрессий. Алмаз хорошо понижает жар, лечит воспаление легких, бронхиты, заболевания предстательной железы и суставов.