Нестареющее тесто. Может ли такое быть?

Нестареющее тесто. Может ли такое быть? Действительно есть такое тесто. Может быть, нестареющим оно названо потому, что оно может храниться в холодильнике длительное время. А это очень удобно: быстро, экономит время. Его ещё называют «хрущевским».

Говорят, что мучные изделия из такого теста очень любил Никита Сергеевич. А личный повар семьи очень часто готовил из именно на основе этого теста.

Чтобы его приготовить надо:
½ палочки дрожжей растереть с ½ ч.л. соли. После этого добавить стакан молока и 200 г маргарина. Всё тщательно растереть, подсыпать муки, от рук должно отлипать легко. Тесто скатать в шар, который можно хранить в холодильнике. Срок хранения до 2-3 месяцев – весьма неплохо. Если внезапно пришли гости – будет очень легко и быстро отрезать нужное количество теста и приготовить пирог.

Раскатать кусок теста в тонкий пласт, который разложить в форме с высокими бортиками. Сверху положить любую начинку (колбаса, рыба, овощи и т.д.) и залить яйцом, взбитым со сметаной. Начинка также может быть и сладкой: фрукты, творог с медом и вареньем – всё, на что способна фантазия.
Поставить в духовку и выпекать 30 минут.