Как приготовить рыбный пирог из кефирного теста?

Как приготовить рыбный пирог из кефирного теста? Сколько бы раз ни готовила пироги из кефирного теста, еще ни разу не было «промаха». Все пироги, независимо от начинки, получаются вкусными, пышными, аппетитными. И если вы не сильно жалуете рыбу, то можете смело готовить капустную начинку, мясную, и п.т.

Рецепт рыбного пирога из кефирного теста


Вам понадобятся:

Для теста
Кефир – 150 г
Майонез – 150 г
Яйца – 3 шт.
Мука пшеничная – 1 ½ стакана
Соль – по вкусу

Для начинки
Рыба (филе) – 300 г
Яйца вареные – 3 шт.
Лук репчатый – 1 луковица
Зелень (укроп) – по вкусу
Соль, перец – по вкусу
Масло растительное – 1-2 ст.л.

Способ приготовления:

Для того чтобы приготовить тесто, смешайте воедино кефир, майонез, яйца, соль. Все перемешайте, а если есть миксер, то можете воспользоваться и его помощью. Затем аккуратно, небольшими дозами нужно ввести муку, постоянно помешивая, чтобы не образовывались комочки. Тесто должно походить на густую сметану, или чуть погуще.

Для приготовления начинки нужно обжарить до прозрачности мелко нарезанный лук, а затем добавить к нему нарезанное на небольшие кусочки филе рыбы, и обжарить его до полуготовности. После этого, вареные яйца нужно накрошить и добавить к рыбе. Посолите, поперчите, по вкусу и желанию можете добавить к начинке и укроп.

Смажьте форму для выпекания маслом и заполните ее 2/3 частями теста. Затем аккуратно поместите начинку, и закройте ее оставшимся тестом.

Выпекайте пирог в разогретой до 180 градусов духовке примерно час.

Приятного аппетита!