Как ухаживать за американской короткошерстной кошкой?

Как ухаживать за американской короткошерстной кошкой? Американские кошки довольно ленивы, поэтому их обязательно надо «гонять» или же провоцировать их на физические упражнения. Какие же ещё особенности ухода за американской кошкой?

Эти кошки действительно очень склонны к определённой степени ожирения, поэтому для них обязательны специальные «кошачьи» занятия спортом.

Кроме того, у американской кошки довольно плотная шерсть, которая нуждается в расчёсывании, желательно щёткой. Чрезвычайно важны, вычёсывать кошку в весенний период – период линьки.

Американские кошки очень прожорливы и любят плотно поесть. Едят американские короткошерстные обычно в укромном месте, прячась там от всех.

Кошки данной породы большие лежебоки и много времени проводят на диване и в лежанке. Как правило, данные кошки неприхотливы к климату и окружающим людям.

Американские кошки хорошо воспитываются, довольно сообразительны и понятливы. Любят мурлыкать, прижавшись к хозяйке или хозяину.

Американская короткошерстная кошка довольно чистоплотна в быту и аккуратна. Может быть хорошим охранником и в меру независима.