Что нужно для свадьбы?

Что нужно для свадьбы? Свадьба - это прекрасное событие в жизни каждого человека, но чтобы оно стало незабываемым, следует заранее учитывать большое количество ключевых моментов, которые необходимы для ее проведения.
Итак, что нужно для свадьбы?
Обычно за полгода до свадебного торжества, следует копить деньги. Если же Вам этот глагол ни о чем не говорит, и Вы можете провести свадебное торжество в любой день, не взирая на материальные затраты, это, конечно, прекрасно. Но расходы на свадебное торжество бывают и незапланированные, поэтому лучше задолго до самого бракосочетания иметь определенную сумму.
Месяца через три начинаются более интенсивные поиски - на этот раз уже банкетного зала, тамады, видеооператора или фотографа. С этим вопросом лучше обратиться к знакомым, которые могут посоветовать проверенные места и хороших специалистов.
Помимо этого необходимо начать поиски хорошего парикмахера, стилиста и визажиста. После того, как нужные специалисты будут найдены, и также будут обговорены все детали, можно приступать к выбору свадебного платья или костюма.
Помимо этого следует разыскать достойного кондитера, для того, чтобы обговорить все детали и оформление свадебного торта.
За пару месяцев до свадьбы следует уточнить список гостей. Кроме этого, если планируется свадебное путешествие - сейчас самое время заняться оформлением загранпаспортов. Немаловажные лица - свидетели. С ними тоже следует определиться на данном этапе.
Необходимо также наведаться и в ЗАГС для подачи заявления. В этот же период покупаются и обручальные кольца.
За месяц до свадьбы рассылаются приглашения гостям, закупаются украшения для свадебного кортежа и банкетного зала: ленты, шары и другие мелочи. Прорабатывается сценарий свадебного торжества. Невеста может придерживаться диеты или начать посещать солярий.
За три - четыре дня остаются уже детали: проведение мальчишника и девишника, уточнение времени со всеми специалистами, сеансы маникюра и педикюра. В это время можно даже попробовать разносить свадебную обувь, чтобы избежать дискомфорта на свадебном торжестве.