Можно ли прожить без мяса?

Можно ли прожить без мяса? Сегодня в мире насчитывается около 800 миллионов приверженцев вегетарианства! Солидная цифра. Среди них такие мегазвезды, как Мадонна, Ума Турман, Киану Ривз. Позволительно ли и нам жить, как звезды?

Наукой доказано, что у человека, не употребляющего мясо в течение трех лет, меняется метаболизм. Его организм полностью перестраивается и мясо ему уже не нужно. А что нужно?

Чтобы организм получал весь набор витаминов и необходимых аминокислот, необходимо есть рыбу и яйца, молоко и овощи, орехи и морепродукты. Такой образ питания называется лактовегетарианской диетой и способен поставлять в организм все необходимое. Надо только учесть, что ваш стол должен быть очень разнообразным и включать различные овощи и фрукты, крупы, разные виды фасоли и растительных масел, морепродукты, сыры. Вообще, не дешевое это дело - вегетарианство!

При полном вегетарианстве - отказе не только от мяса, но и от рыбы, яиц и молочных продуктов, организм испытывает недостаток в жизненно необходимых витаминах, микроэлементах и незаменимых аминокислотах. Лучше не пробовать.