Как ухаживать за тату-макияжем?

Как ухаживать за тату-макияжем? После нанесения тату-макияжа в окончательном виде, он должен быть симметричной формы и красивых цветов. Многое зависит от ухода за тату-макияжем в период регенерации и заживления кожи. Как же ухаживать за тату-макияжем?

В зависимости от состояния вашей кожи, её активности и способности регенерировать повреждённые клетки, процесс заживления может продолжаться от трёх до восьми дней. Через два-три дня на участках кожи с тату-макияжем возможно образование небольшой корочки, подобно той, которая образуется на царапинах.

Обычно такая корочка держится пару дней, после чего начинается процесс её шелушения. Чтобы не ощущать дискомфорта от образовавшейся корочки, допускается применение для её смягчения самых простых кремов, без каких-либо добавок с осветляющими или заживляющими свойствами.

Возможно также использование косметических масел, однако нужно соблюдать осторожность и ни в коем случае не размочить образовавшуюся корочку. Само собой, что пока в течение двух-трёх дней идёт регенерация, придётся забыть о бассейнах, банях, саунах.

Ни в коем случае не пытаться ускорить заживление разными кремами или удалить корочку. После того, как корочка спадёт, перед вами предстанет тот цвет и форма макияжа, который будет вашей визитной карточкой ближайшие несколько лет.