Как готовить соус из свежих грибов?

Как готовить соус из свежих грибов? Купив свежие грибы в магазине, можно приготовить из них много вкусных блюд. Можно из свежих грибов приготовить очень вкусный соус, который дополнить вкус других блюд из мяса или из овощей. Как правильно готовить соус из свежих грибов?

Для того, чтобы приготовить соус нам потребуются: свежие грибочки (подойдут шампиньоны, вешанки) 200 - 250 грамм, 4 небольших луковицы, мясной (предпочтительнее куриный) бульон 1 литр, соль, перец, сливочное масло 3 столовые ложки, чеснок.

Приступаем к приготовлению соуса с грибами. Купленные грибы необходимо промыть, нарезать на меленькие кусочки. Луковицы также очищаем от кожуры и нарезаем мелко. На сковороде обжариваем грибы и репчатый лук на сливочном масле.

В горячий бульон выкладываем обжаренные грибочки с луком. Бульон солим, перчим и добавляем мелко порезанную зелень. Для усиления вкуса в бульон можно добавить на кончике ножа лимонной кислоты.

Провариваем бульон 15 минут, затем снимаем его с огня. Добавляем в соус пропущенный через пресс чеснок и сливочное масло. Размешиваем соус.

Полученный соус из грибов переливаем в соусник и перед самой подачей на стол присыпаем мелко нарезанной свежей зеленью.