Как выбрать освежитель воздуха?

Как выбрать освежитель воздуха? Если говорить о химическом составе освежителей воздуха, то больших различий между отечественными средствами и импортными нет. Но импортные освежители выпускаются в более удобной и красочной упаковке, к тому, же импортные производители следят за модой на запахи и ассортимент выпускаемой продукции постоянно обновляется.

При покупке аэрозольного освежителя воздуха не лишним будет проверить индивидуальную переносимость, у некоторых людей ароматизаторы могут вызвать аллергию. Распылите небольшое количество освежителя. Запах должен быть приятным для вас или, по крайней мере, не раздражать. Назначение аэрозольных освежителей – перебить неприятный запах, чистота воздуха от их применения не улучшается. Для этой цели есть более дорогие средства, которые действительно очистят воздух в доме. Но стоят они не дешево.

Туалетную комнату от неприятного запаха хорошо защищают специальные гели. Они не обладают столь сильным запахом как аэрозольные освежители, но срок службы у них гораздо дольше. К тому же, учитывая размеры туалетной комнаты, пользоваться в ней аэрозольным дезодорантом воздуха не целесообразно. В детской комнате лучше не пользоваться никакими освежителями или дезодорантами. В комнате ребенка должен быть чистый воздух, комфортная и уютная атмосфера.

Хранить аэрозольные баллончики на солнце нельзя, как нельзя распылять освежитель воздуха вблизи открытого огня и раскаленных предметов.