Какие особенности экстерьера у норвежской лесной кошки?

Какие особенности экстерьера у норвежской лесной кошки? Норвежская кошка очень сильная и мощная, отличается длинной шерстью. Умная и ласковая, очень отважная. У норвежской лесной кошки признаются специалистами разные окрасы, исключение лишь для лилового, шоколадного, а также сиамского. Какие же еще особенности экстерьера у норвежской лесной кошки?

Голова у норвежцев напоминает треугольник, а нос должен быть длинным и прямым. Профиль у норвежской кошки также должен быть прямым, а подбородок – крепким.

Уши, как правило, стоят довольно высоко, у основания широкие и открытые, на верхушках могут присутствовать небольшие кисточки, похожие на рысьи. Волоски шерсти должны выступать из раковин ушек, поэтому они обязаны быть довольно длинными.

Глаза у норвежской лесной большие и немного косо расставлены, для данной породы допустим любой цвет глаз. Телосложения у норвежской кошки крепкое, тело вытянутое и большое.

Как правило, задние лапы намного длиннее передних. Хвост у норвежской лесной кошки длинный и чрезвычайно пушистый.

Манишка у норвежской породы очень пушистая, а также присутствуют так называемые «штанишки» на задних лапах. Обычно ближе к лету у кошек шерсть начинает укорачиваться.