Как приготовить печенье с майонезом?

Как приготовить печенье с майонезом? К сожалению, я не знаю какое именно печенье, вы имеете в виду, но я знаю рецепт одного печенья, очень простого, не нарядного, но такого вкусного и домашнего, что я его готовлю очень часто.


Для того чтобы приготовить это печенье понадобится продукты, которые всегда есть под рукой:

- банка майонеза (250 г)
- 1 яйцо
- половина чайной ложки соды
- 3 стакана муки
- и, в зависимости от того, какое вы хотите получить печенье – сладкое или соленое, нужно выбрать – или стакана сахара (для сладкого печенья) или 2 ст.л. сахара и 1 ч.л. с горкой соли (для соленого).

Готовить печенье настолько просто, что можете смело подключать к процессу готовки и младшее поколение. Сначала разотрите яйца с сахаром (или сахаром с солью), а затем добавьте к ним майонез и соду. Все перемешайте и введите муку. Замесите тесто, оно должно быть мягким, но так, чтобы оно не липло к рукам. Затем накатайте из теста небольшие шарики диаметром 1,5-2 см.

Выпекать надо в духовке, разогретой до 180 градусов минут 12-15.

Чем хорошо это печенье, так это возможностью разнообразить его разными дополнительными ингредиентами, н-р, маком, орехами, изюмом, джемом, и т.п. Хотя я люблю его таким, какое оно есть, без каких-либо наполнителей.

Приятного аппетита!