Как помочь пищеварению соком?

Как помочь пищеварению соком? Обычные проблемы современного человека, уставшего от каждодневных стрессов, вечной беготни и нехватки времени: запоры - хронический гастрит - болезни печени. А ведь можно оказать своему пищеварению неоценимую услугу и сделать лечение вкусным!

Для лечения органов пищеварения, особенно язвы желудка и 12-перстной кишки, хронического гастрита и запоров очень полезен, я бы даже сказала крайне необходим, свежевыжатый капустный сок. Помимо лечения заболеваний желудочно кишечного тракта (ЖКТ), этот сок, как щеткой пройдется по кишечнику, растворяя все ненужное! Но употреблять его надо осторожно и начинать с небольшой дозы - 50 г. Поможет он и похудеть!

Второй сок, помогающий справиться с проблемами ЖКТ - картофельный. Вкус у него своеобразный, поэтому его надо употреблять в смеси с другими соками. Картофельный сок очищает организм, убирает отеки, успокаивает нервную систему.

Для картофельного сока есть противопоказания. Его нельзя употреблять при тяжелой форме сахарного диабета и при пониженной кислотности желудочного сока.

Для улучшения вкусовых качеств сока попробуйте смешивать капустный и картофельный соки с морковным, свекольным, огуречным, тыквенным и соком сельдерея. Вкус замечательный!

Приятного вам лечения и будьте здоровы!