Какие преимущества и недостатки у акриловых ванн?

Какие преимущества и недостатки у акриловых ванн? Сейчас многие задаются вопросом, какую же ванну лучше всего установить дома. Среди огромного количества ассортимента покупатель просто теряется и не понимает, что же ему нужно в действительности? Рассмотрим в статье основные достоинства и недостатки акриловых ванн.

Единственные ванны, которые могут иметь такое разнообразие форм и размеров – это акриловые ванны. Акриловые ванны чрезвычайно легки, их вес редко достигает сорока килограммов, а обычно колеблется в районе двадцати-тридцати килограмм. Акриловые ванны хорошо держат тепло и в отличие от ванн, которые изготовлены из чугуна или стали, не желтеют и не тускнеют. Если на поверхности акриловой ванны образовалась царапина, то ее легко можно устранить в домашних условиях, для этого надо всего лишь залить трещину акрилом и дать ей высохнуть, а потом затереть наждачной бумагой до ровного блеска.

Акриловые ванны достаточно долговечны и могут прослужить верой и правдой около десяти лет. Акриловые ванны не такие громкие и шумные при заполнении водой, как остальные ванны. Поверхность ванны очень гладкая и обладает антибактериальными свойствами.

Минусы акриловых ванн: плохо переносят очень горячую воду – начинают деформироваться. В акриловой ванне запрещено мыть домашних животных, поскольку если они поцарапают поверхность ванны, то ее невозможно будет отреставрировать.