Нужно ли держать в себе эмоции?

Нужно ли держать в себе эмоции? Заботливый муж всегда заботится о здоровье своей жены, потому что от этого зависит тепло домашнего очага, его личное благополучие и семейное счастье. И самым печальным для такого мужа будет уставшая после работы и раздражённая, после давки в общественном транспорте по дороге домой, жена. На все его вопросы она отвечает вежливо, но сквозь зубы. Так нужно ли держать в себе эмоции?

Итак, уставшая жена демонстрирует умение держать себя в руках, а также самообладание и спокойствие. Как оказалось – это не есть хорошо. Американские кардиологи выступили с сенсационным сообщением, в котором утверждается, что сдержанное и корректное поведение женщин при ссорах с супругом является причиной возникновения проблем с сердцем. И наоборот, позволяющие себе разговаривать на повышенных тонах и даже поупражняться в метании тарелок никогда не имеют проблем с сердцем и длительность жизни у них больше.

Объяснение этому факту заключается в том, что женщины, сдерживающие свои эмоции, накапливают внутри себя отрицательную энергию стрессов.

Совершенно по-другому действует собственный крик на мужчин. Чем больше и громче мужчина кричит, тем чаще хватается за сердце. По статистике у скандалистов аритмия наблюдается в полтора раза чаще, чем у спокойных, психически устойчивых мужчин.