Как сделать волосы густыми?

Как сделать волосы густыми? Если вы думаете, что ваши волосы уже ничего и никогда не сможет сделать гуще и красивее, то вы очень сильно ошибаетесь. Способов изменить свою мальчишескую стрижку или мышиный хвостик в шелковую гриву несколько. И разнятся они между собой, как небо и земля.

Есть естественные методы, направленные на улучшение состояния своих собственных волос путем употребления витаминов и применения различных масок – долгие и нудные, но зато натуральные. А есть такие способы, которые в считанные часы превратят вас в обладательницу роскошной копны, это наращивание волос и накладные пряди; они, как вы понимаете, относятся к ненатуральным методам улучшения волосяного покрова головы.

Если вы выбрали естественный метод приведения в порядок волос, то тогда запаситесь терпением, а также витаминами А, группы В, С и Е. Эти витамины вы можете получать вместе с едой, а можете купить в аптеке специальные комплексы. Вместе с улучшением волос придет и красота кожи, и прочность ногтей.

Также, употребляя витамины, не оставляйте без внимания и наружный уход за волосами. Самый простой, но о-о-очень эффективный метод подлечить волосы – это делать 2 раза в неделю маску из репейного масла. Масло продается в любой аптеке, вам лишь надо купить его и, не ленясь, лечить волосы. Возьмите себе за правило за час-полтора до мытья волос намазывать корни и сами волосы этим маслом, прятать их по теплый колпак или махровое полотенце. Эту процедуру следует делать достаточно долгий период, но оно того стоит (проверено на себе).

Если же вам некогда ждать, когда все витамины и маски возымеют действие, то в любом салоне красоты вам предложат нарастить волосы, цвет и длину которых вы сможете выбрать сами. Но наращенные волосы продержатся максимум полгода, а затем придется вновь повторять эту, надо заметить, недешевую процедуру.

Но можно и не прибегать к наращиванию волос, а приобрести накладные пряди, которые можно прикрепить к голове за пять минут и получить прекрасную прическу. Минус этого метода заключается в том, что он подарит радость обладания красивыми волосами лишь на один день или вечер, а перед сном их нужно будет снять, что, конечно, не подходит для тех случаев, когда вы планируете провести романтический вечер, а возможно, и ночь.

Выбор за вами!