Какие особенности экстерьера у кошек породы корниш рекс?

Какие особенности экстерьера у кошек породы корниш рекс? Корниш рексы имеют одну удивительную особенность, которая очень сильно отличает их от представителей других пород. У кошек породы корниш рекс необыкновенная шубка, которая имеет способность к закручиванию в красивые и шелковистые прядки. Вообще, корниш рексы крайне грациозные и красивые животные. Так в чем же еще состоят особенности экстерьера кошек породы корниш рекс?

У кошек породы корниш рекс очень интересная структура шерсти, благодаря которой и была создана новая порода. Голова у корниш рексов, как правило, похожа на яйцо, а нос скорее удлиненный, довольно прямой, но может быть и «римским».

Глаза у кошек корниш рекс большие, могут быть немножко косо расставлены на яйцеобразной мордочке. Глаза могут быть как большого размера, так и довольно среднего. Обычно в форме овала, и довольно широко расставлены.

Цвет глаз имеет несколько вариаций, но ценится больше всего насыщенный оттенок. У кошек породы корниш рекс шерсть должна быть в гармонии с цветом глаз.

Уши у данной породы довольно большие, заметно широки в основании, высоко расположены на кошачьей голове.