Какие особенности экстерьера у кошек породы канадский сфинкс?

Какие особенности экстерьера у кошек породы канадский сфинкс? Как правило, самой яркой чертой внешности канадского сфинкса является отсутствие шерсти на теле. Все линии должны быть мягкими и в меру округлыми. Так в чем же особенности экстерьера кошек породы канадский сфинкс?

Кошки породы канадский сфинкс очень грациозны и изящны, их также можно либо полюбить сразу, либо же оставаться полностью равнодушными. Канадские сфинксы обладают животом, который по своей форме очень напоминает грушу, а также тонкими передними и задними лапками.

Как правило, хвост у канадских сфинксов свернут в бублик и довольно плотно прижат к телу. Кошки данной породы очень гармоничны, а внешний вид их просто магичен. Кроме того, канадский сфинкс обладает большими ушами, которые довольно широки в основании.

Кожа на теле чрезвычайно толстая, что позволяет ей собираться в специфические складочки на теле животного. Складки обычно должны быть образованы в строго определенных частях тела – на голове кошки, на животе сфинкса, а также на шее и немножко на корпусе присутствуют кожные складочки.

Тело у канадского сфинкса достаточно плотное, даже присутствуют мускулы. Кусочки шерсти у кошки породы канадский сфинкс могут быть сохранены, чаще всего шерсть сохраняется на носу и за ушками, а также наблюдаются остатки шерсти на хвосте и лапках животного.