Как ухаживать за кошкой породы канадский сфинкс?

Как ухаживать за кошкой породы канадский сфинкс? Мало того, что канадский сфинкс имеет такой необычный вид, так он еще и нуждается в постоянной опеке и уходе за собой. Как же правильно ухаживать за кошкой породы канадский сфинкс?

Прежде всего, необходимо помнить о том, что у канадских сфинксом отсутствует обыкновенная кошачья шубка, поэтому они гораздо более нуждаются в постоянном притоке тепла, чем какое-либо другое животное. Канадских сфинксом нужно постоянно согревать и шить им одежду.

Кроме того, они могут обгореть на солнце, поэтому за ними нужно постоянно следить с жаркие дни и солнечную погоду, чтобы канадские сфинксы не получили теплового или солнечного удара.

Как правило, стоит также обратить внимание и на уши животного, поскольку в них постоянно скапливается большое количество серы, которую необходимо постоянно вычищать.

У канадского сфинкса есть такая физиологическая особенность, как пот – данные кошки потеют, поэтому их неплохо было бы периодически мыть от солевого потового налета.

Кроме того, канадские сфинксы ненавидят одиночество, поэтому вам нужно постоянно составлять им компанию в играх, или же купить дополнительно котенка такой же породы.

Можно канадского сфинкса особо не мыть, а просто по мере возможности аккуратно протирать тело влажной салфеткой или тряпочкой.