Могут ли чёрные дыры быть окнами в параллельные миры?

Могут ли чёрные дыры быть окнами в параллельные миры? Многие слышали о черных дырах, многие знают о них из фантастических книг и фильмов, но что же на самом деле представляют собой черные дыры – современная наука только предполагает.

Существует множество научных теорий по вопросу, как они устроены, почему возникают такие центростремительные силы, что трудно себе представить и которые создают возможность сжатия материи до такой степени, что она приобретает сверхмассу и сверхпритяжение и начинает поглощать все вокруг на расстоянии миллионов и миллиардов километров.

Черные дыры в далеком космосе поглощают целые галактики. А их история начинается со старых звезд, которые уже отжили свой век и постепенно угасают. И тут возможно три варианта. Звезда постепенно угасает, уменьшаясь в размерах и увеличивая свою плотность, превращаясь в сверхтяжелую планету.

Либо термоядерные реакции, происходящие в ядре звезды, приведут к гигантскому выбросу энергии, который называется перерождением сверхновой звезды. Такое перерождение может приводить к образованию новых галактик.

И третий вариант — звезда сжимается до такой степени, что превращается в черную дыру. По одной из теорий черные дыры разделяют наш мир и антимир, который состоит из антиматерии.

Таким образом, черные дыры служат некоторым регулятором перетекания межмировой энергии между двумя мирами, который поддерживает относительное равновесие.