Как ухаживать за кошкой породы корниш рекс?

Как ухаживать за кошкой породы корниш рекс? Характер у кучерявых корниш рексов такой же истересный, как и состояние их шубки. Корниш рексы довольно умны и в меру темпераментны. Как же правильно ухаживать за кошкой породы корниш рекс?

Как правило, правильный уход за корниш рексами состоит в том, что их нужно вычесывать либо же специальной перчаткой, либо же особой щеточкой. С вычесыванием не перегибать, достаточно будет проводить данный процесс каждую неделю, но не перебарщивать.

Корниш рексы обожают хозяев, поэтому легко предпочтут «пообщаться» с человеком, чем с себе подобными или же другими домашними животными. Кошки породы корниш рекс достаточно игривые, и хорошо уживаются в квартире любого размера.

Для них очень важно нравится своему хозяину или хозяйке, поскольку они не могут без похвалы. Они чрезвычайно игривые и воспитанные, активные, но при этом ласковые и во всем слушаются человека.

Корниш рекс – это хороший выбор в качестве домашнего любимца, хотя он и не такой пушистый, как, к примеру, перс или норвежская лесная, зато он более привязан к своему хозяину и более приспособлен.