Какие особенности экстерьера у кошки породы мэйн кун?

Какие особенности экстерьера у кошки породы мэйн кун? Несомненно, главной отличительной особенностью мэйн кунов является их физический размер. Пожалуй, это самый огромные домашние кошки, которые только присутствуют на выставках. В чём же могут проявляться особенности экстерьера кошек породы мэйн кун?

Мэйн куны очень мускулистые и хорошо сложенные кошки. У них крупные все части тела. Мощная грудина, большие и мощные лапы. Кроме того, у мэйн кунов большая голова и большие прямые уши, которые как обычно расширены у основания.

Телосложение у мэйн кунов напоминает прямоугольник, кроме того, тело также довольно длинное и отличается шикарной и чрезвычайно густой и пушистой шубкой-шерстью. Мэйн куны могут быть абсолютно разных цветов, выставками их цветовое решение не ограничивается.

динственное, что мэйн куны, которым посчастливилось от природы получить мраморный рисунок - окрас смотрится более выигрышно и у них больше шансов завоевать призы.

Кошка обязательно должна быть здорова, но порода мэйн кунов и так в большинстве своём отличается хорошими показателями по здоровью и физическому состоянию.