Как вылечить грибок ногтей?

Как вылечить грибок ногтей? Мы ежедневно посещаем многолюдные места, ездим в общественном транспорте, ходим в бассейны и сауну, и подвергаем себя вероятности "поймать" такую неприятную вещь, как грибок.
Что же, по сути, он из себя представляет?
Это заболевание вызывают, чаще всего, грибки - дерматофиты и ряд иных грибков. Сложность заключается в том, что при поражении грибком кожи, он может постепенно переместиться на ногтевые пластины - в том случае, если его не лечить.
Грибковое поражение ногтей (онихомикоз) - трудно поддается излечению, в некоторых случаях необходимо полное удаление пораженной ногтевой пластины. Поэтому заметив первые признаки грибкового заболевания, следует немедленно приступать к действию.
Обязательно лечение и наблюдение у врача - дерматолога, помимо использования антигрибковых препаратов, можно воспользоваться народными средствами: например, ногтевой грибок не выносит масла австралийского чайного дерева. Достаточно, несколько раз в день наносить масло на пораженную часть ногтя.
Не любит грибок ванночек с винным уксусом - их делают регулярно до наступления улучшения. Многие используют его и так - в зависимости, где появился грибок - смачивают в винном уксусе носки или хлопчатобумажные перчатки и одевают их на ночь перед сном.
Не забывайте о гигиене - мойте руки, возвращаясь с улицы, следите за чистотой ног, помните, что любое заболевание легче предупредить, чем потом лечить!