Как правильно делать маски на шею?

Как правильно делать маски на шею? В нашем суетном мире женщине зачастую совершенно нет времени на то, чтобы полноценно заняться собой любимой в косметическом салоне. А выглядеть сногсшибательно хочется. Выход один - делать косметические процедуры дома.

Чтобы от домашней косметологии была наибольшая польза, надо знать правила нанесения масок на шею, тем более, что на шее такая тонкая и чувствительная кожа!

Ну, во-первых, маски надо наносить на хоорошо очищенную кожу. Очистите кожу вначале мягким моющхим средством, протрите лосьоном и высушите. Остерегайтесь сильных растягивающих кожу движений! Тщательно просушите кожу салфеткой или полотенцем - лучше если кожа будет сухая.

При нанесении масок или компрессов на область шеи так необходим покой! Поэтому постарайтесь всех своих домашних любимцев - мужей, детей и животных хотя бы на полчаса отправить погулять. Пусть вашей неземной красотой они восхищаются пост-фактум!

Особой осторожности требует маска, которую вы будете наносить впервые. Обычно в масках находятся сильнодействующие ингредиенты для достижения максимально положительного эффекта. Проверьте, нет ли у вас аллергии на одну из составляющих маски. Для этого нанесите небольшое количество маски на локтевой сгиб и подождите минут 15-20. Если никакого покраснения кожи нет, тогда эта маска ваша.

Включайте приятную расслабляющую музыку и наслаждайтесь каждой секундой, несущей вам молодость и красоту!

Будьте здоровы и красивы!