Есть ли народные лечебные курсы для укрепления и лучшего роста волос?

Есть ли народные лечебные курсы для укрепления и лучшего роста волос? По моему глубокому убеждению, если бы не народная медицина, ходить бы нам всем с тремя волосинками на голове, бережно заботясь об их неприкосновенности и сохранности. Лично я, пройдя курс лечения в специализированном медицинском учреждении у врача, с таким не очень аппетитным названием «трихолог», получив в голову сотни, а может и тысячи, неприятных укольчиков, объединенных одним зловещим словом «мезотерапия», я вернулась к истокам, т.е. к рецептам наших бабушек. Скажу честно, причин тому было несколько, начиная от астрономических счетов за профессиональное лечение и заканчивая отсутствием ярко выраженного результата.

Возможно, все индивидуально, я не спорю. Но по мне, лучше народной мудрости, проверенной веками (!) нет. Главное, подобрать то, что больше всего будет полезно для вас, а для этого нужно провести немало испытаний и потратить уйму времени. Хотя, следует заметить, что все эти затраты идут на пользу. Поэтому, предлагаю взять себя в руки и начать лечить себя самостоятельно.

Каждое из предлагаемых ниже средств нужно втирать примерно за час до мытья головы в корни волос курсом 1 месяц, затем дать небольшой отдых. Пройдя такой курс, присмотритесь к результату и, отталкиваясь от результатов, можете повторить лечение.

1)
Залейте стаканом кипятка травы: зверобой, мать-и-мачеха, крапива (по столовой ложке каждой), и поставить в термосе настаиваться 4-5 часов. Затем, процедите этот настой и разбавьте ½ стакана водки.

2)
Залейте кипятком травяную смесь, состоящую из корней репейника и крапивы, исходя из пропорции 1 столовая ложка смеси на стакан кипятка.

3) Залейте стаканом кипятка смесь, приготовленную из цветков и корней календулы и шишек хмеля, пропорция – 1 столовая ложка смеси на стакан-полтора кипятка. Этот настой можно втирать даже не месяц, а два.

Желаю удачи!