К чему снится яд?

К чему снится яд? Первая ассоциация с таким словом – это смесь для отравления человека. Яды известны с глубокой древности, их действительно использовали для преднамеренного лишения жизни какого-то неугодного человека, реже для самоубийства. Хоть в наше время и не обходится без криминальных историй с применением ядов, всё же ему нашли более мирное применение в крошечных дозах в медицине, для борьбы с насекомыми. А что обозначает яд, увиденный во сне?

Если вам приснилось, что вас отравили – значит, в реальности существует некое пагубное влияние на вас, очень мучительное, которого вы должны опасаться.
Если вам сниться, что отравляют кого-то другого – значит, вам наяву грозит оказаться виновником очень неприятной ситуации, из-за чего пострадают многие невиновные люди.
Если молодой девушке снится сон, в котором она травит свою соперницу ядом, чтобы избавиться от нее – значит, наяву возникли проблемы на любовном фронте, и она не знает, как удержать своего возлюбленного.
Если во сне вы выкинули бутылочку с ядом в сторону – значит, наяву сложившиеся неблагоприятные обстоятельства потребуют всех ваших сил для их преодоления.
Если во сне вы держите яд в руках или видите его в руках других людей – значит, наяву вас подстерегают неприятности.
Если вам приснился сон, в котором отравлены ваши дети и родные – это предвещает вам зло от незнакомых людей.
Если вы увидели сон, в котором от яда умирает ваш враг – это сулит вам преодоление всех препятствий в реальной жизни.
Если во сне вы используете какой-то яд в лекарственных целях по рецепту врача – значит, в реальной жизни вас ждет участие в каком-то рискованном деле.