Как приготовить мармеладный кекс с имбирем?

Как приготовить мармеладный кекс с имбирем? Очень люблю готовить этот кекс в новогодние праздничные каникулы, потому что нет ничего лучше, чем пить чай с потрясающим кексом, смотреть любимые фильмы, и никуда не торопиться.
Ля-по-та!!!

Рецепт мармеладного кекса и имбирем


Вам понадобятся:

Имбирь – 30-40 г
Маргарин – 175 г
Сахар (желательно, коричневый) – 175 г
Яйца – 2 шт.
Мука пшеничная – 350 г
Джем или конфитюр апельсиновый – 8 ст.л.

Способ приготовления:

С помощью блендера или кухонного комбайна смешайте в одно целое размягченный маргарин, яйца, сахар, порезанный на небольшие кусочки имбирь, джем или конфитюр, муку. В общем, все перечисленные в рецептуре продукты. Масса должна быть практически однородной, исключением лишь могут стать мелкие кусочки имбиря, но злоупотреблять этим все же не стоит.

Далее, перелейте тесто в смазанную маслом форму, с тем расчетом, что кекс поднимется. После этого поставьте его выпекаться в разогретую до 170 градусов духовку на полчаса, затем выньте форму и накройте кекс фольгой, чтобы корочка не подгорела, и верните кекс в духовку еще на полчаса. В общей сложности, кекс должен выпекаться один час.

При подаче на стол можно смазать кекс джемом или посыпать сахарной пудрой. Кстати, этот кекс прекрасно сочетается не только с чаем, но и с кофе.

Приятного аппетита!