Что такое TV-тюнеры?

Что такое TV-тюнеры? Тюнер – это устройство, которое используется для расшифровки телевизионного сигнала и соответственно для просмотра и записи программ. Тюнеры созданы для приёма различных телевизионных сигналов – это SECAM, NTSC, PAL. Тюнеры бывают встраиваемые и внешние. Внешние подсоединяются к компьютеру или телевизору через USB – порт, а так же при помощи видео кабеля. Внутренний тюнер, ставиться непосредственно в компьютер через специальные разъёмы ( слоты) PCI- Express, ISA или PCI.
Тюнер используется для просмотра спутникового, кабельного или IDSL – телевидения. Кроме этого, тюнер можно использовать для прослушивания радиостанций. Все кинескопные телевизоры оснащены ТВ- тюнерами, чего нельзя сказать о плазменных или проекционных телевизорах, тем более, что этим моделям он не очень то и нужен, если вас интересует спутниковое или плазменное телевидение.
Тюнеры есть трёх видов.
Цифровые TV- тюнеры, используются для просмотра с высоким разрешением, что даёт высокое качество (HDTV)
Аналоговые TV – тюнеры, для просмотра телеканалов на PAL, NTSC, SECAM. В России используется стандарт SECAM, в Европе PAL, и в США – NTSC/
КомбинированныеTV –тюнеры, это устройства с видео картой.