Что такое баня йогов?

Что такое баня йогов? В мире существуют весьма эффективные и давно известные способы омоложения, не требующие каких-либо особых усилий или затрат. Одним из этих способов постоянно пользуются в Индии, и называется он «баня йогов». Что же такое баня йогов?

Баня йогов является очень интересным средством для омоложения кожи. Прежде всего, перед началом процедуры нужно хорошо намазать кожу при помощи оливкового или растительного масла и помассировать доступные вам участки тела на протяжении десяти минут. Если есть возможность прибегнуть к помощи массажиста или близкого человека, то это будет ещё лучше.

Пока идёт массаж, ванна должна быть наполнена водой с температурой выше температуры человеческого тела, но не очень горячей. Затем нужно погрузиться в ванну как можно медленней, чтобы ваше тело смогло прочувствовать контраст температур воздуха и воды.

В ванне необходимо произвести полное расслабление мышц и полностью отключиться от тревожных мыслей. Нужно добиться ощущения парения и невесомости. Пока вы находитесь в ванне, не забывайте периодически растирать тело в районе суставов.

Длительность процедуры составляет пятнадцать минут. Затем смываете масло при помощи мыла и принимаете душ прохладной температуры. Индийскими йогами рекомендовано проведение таких процедур раз за неделю.