Как готовить креветки по-боварски?

Как готовить креветки по-боварски? Закуска «Креветки по-боварски» – это очень нарядное и оригинальное блюдо. Я готовлю его по мере возможности, имеется в виду – по большим праздникам, потому что ну сильно хочется побаловать себя любимую, а вместе с собой и всех своих любимых и родных тоже. Закуска эта конечно знатная, несмотря на то, что готовить ее очень легко и просто.

«Креветки по-боварски»


Вам понадобятся:

Креветки королевские – 900-1000 г
Пиво светлое – 1 стакан
Чеснок – 5-6 долек
Сок лимонный – 2 ст.л.
Соль, перец красный (молотый) – по вкусу
Масло сливочное (желательно топленое) – ½ стакана
Помидоры черри, маслины и листья салата – для оформления
Лимон – 2-3 шт.

Для этой закуски вам также понадобятся деревянные шампура.

Способ приготовления:

Свежие или размороженные креветки нужно надеть на шампура, из расчета один шампур на человека. Поперчите и посолите креветки, полейте соком лимона и отправьте на сковороду обжариваться на хорошо разогретом масле до золотистого цвета. Не смущайтесь, что креветки жарятся прямо на шампурах, от этого они выглядят даже интереснее.

Когда креветки пожарятся, никуда их не убирайте, потому что теперь надо их потомить в пиве и мелко нарезанном чесноке. Прогрейте креветки минут 5-7 и можете доставать.

Несмотря на то, что сам шампур с креветками выглядит очень аппетитно, все-таки нужно позаботиться и о достойном оформлении. А для этого, выложите большое блюдо листьями салата, креветки сложите горкой, и произвольно по тарелке разбросайте вымытые помидоры черри и маслины. Тут же можно разместить и порезанные на четвертинки лимоны, либо подайте их в отдельной тарелочке.

Приятного аппетита!