Как влияют на совместимость супругов меланхолики?

Как влияют на совместимость супругов меланхолики? В любой молодой семье существует понятие совместимости супругов и неважно, что сами молодые о таком понятии и слыхом не слыхивали. Им кажется, что переполняющая их любовь преодолеет любые преграды, но как же часто семейная лодка терпит крушение из-за бытовых проблем. И молодым невдомёк, что виной всему оказалось несовпадение их темпераментов, которые были классифицированы по категориям ещё людьми античности. Как же влияют на совместимость партнёров меланхолики?

Хотелось бы обратить внимание на то, какое влияние оказывает темперамент супругов на их совместимость и комфортность семейной жизни. Меланхолики являются легкоранимыми и очень тонко чувствующими личностями, с крайне эмоциональным восприятием окружающего мира.

Особенностью их существования является пребывание большую часть времени в состоянии погружения в атмосферу своего внутреннего мира, где они могут насладиться всей полнотой присущих им глубоких переживаний.

Меланхоликам с большим трудом удаётся выдерживать нагрузки физического и психологического характера. Но при этом они отличаются бескорыстием и готовностью всегда оказать помощь. В семейной жизни они проявляют себя верными и заботливыми супругами, хотя и не отличаются лёгкостью и весёлостью характера.