Что такое классический нейл-арт?

Что такое классический нейл-арт? Если вы думаете, что не знаете, что такое классический нейл-арт и никогда с ним не сталкивались, то уверяю вас, вы ошибаетесь. Вспомните, сколько раз вы глядели на ухоженные чистые розовые или бежевые ноготки с белой окантовкой. Наверняка, вы не раз ловили себя на вкрадывающейся в душу тонкой змейкой зависти, что кого-то матушка-природа одарила такими совершенными ногтями. Так вот, это и был профессиональный классический нейл-арт!

Классический нейл-арт носит еще и другие названия: французский маникюр и френч. Делать его можно и дома, но все же той безупречности, от вида которой захватывает дух, могут добиться лишь профессиональные мастера. Ведь они используют для создания френча специальные материалы, содержащие акрилат. Лишь благодаря ему можно достичь той ровной и гладкой поверхности ногтя, которая и придает чинный и благородный вид.

В последнее время в моду вошло и несколько иное направление классического нейл-арта, получившее название «Фан-френч». Для выполнения этого вида маникюра мастера используют цветные акрилы, и тогда кончики ногтей уже не белые, как во френче, а зеленые, фиолетовые, розовые и т.п. Разнообразие цветов вполне способно удовлетворить запросы самых взыскательных особ.

Время от времени проносятся слухи о том, что классический нейл-арт не актуален и старомоден. Не знаю, что провоцирует появление таких настроений. Классика, о какой бы сфере мы не говорили, всегда остается одним из самых востребованных направлений, будь то одежда, прически, мебель и, как наша тема, маникюр. А если кому-то френч кажется скучным, то, насколько мне известно, существуют даже варианты новогоднего нейл-арта, когда ногти буквально сияют и сверкают от блеска страз, в т.ч. и знаменитых камней Сваровски.

Так что, как не крути, а если хочешь быть на гребне моды, то без классического нейл-арт никак не обойтись.