Что такое объемный нейл-арт?

Что такое объемный нейл-арт? Объемный нейл-арт я бы отнесла к вершинам маникюрного искусства. Не обижайтесь все те, кто любит классический и аквариумный нейл-арты, безусловно эти направления в искусстве маникюра очень сложные и требуют не только знаний техники нанесения рисунка, ни и обладание великолепным стилем и вкусом.

Однако объемный дизайн наряду с высокими требованиями к изобразительным навыкам мастера требует еще и умения создавать утонченные скульптурные композиции в мини-объеме. Доходит до того, что мастер отдельно создает свое произведение, чтобы потом прикрепить его к ногтю.

Объемный нейл-арт – это совершенный антагонист френчу и аквариумному нейл-арту. Если френч являет собой лаконичность и строгость, то объемный нейл-арт – это буйство фантазии и настоящий фейерверк. Если аквариумный нейл-арт оставляет поверхность ногтя идеально ровной, то объемный маникюр наоборот подразумевает под собой кучу всевозможных осязаемых нагромождений, для создания которых мастер использует различные гели и акриловые пудры.

Поэтому, объемный нейль-арт можно себе позволить только на праздник. Хотя, если у вас есть домработница, личный водитель, костюмер, парикмахер, визажист, и т.п., то, безусловно, объемный нейл-арт вам не станет помехой получать от жизни всевозможные удовольствия. Ну, а тем, кому в этом плане повезло несколько меньше, кому приходится каждый день готовить, мыть посуду, самостоятельно (!) одевать чулки-колготки, т.е. нам, милые и любимые мои очаровательные девушки, нейл-арт доступен лишь в дни больших каникул.