Как сделать французский маникюр дома?

Как сделать французский маникюр дома? Ухоженные руки женщины - это ее визитная карточка, а маникюр можно назвать основной записью на этой визитной карточке. Аккуратная и одинаковая на всех пальчиках форма и длина ногтей, розовая и блестящая поверхность ногтя с белой окантовкой - это всем известный "французский маникюр". Это один из тех видов маникюра, который как классика, моден во все времена и подходит под любую одежду. И он необязательно должен быть выполнен в дорогом салоне, качественно и красиво французский маникюр можно сделать и дома.
Итак, как сделать французский маникюр в домашних условиях?
Для начала пилочкой придается аккуратная форма ноготкам, затем кутикула и имеющиеся заусенцы осторожно удаляются. Белым лаком закрашивается выступающая часть ногтя - ровную линию Вам помогут создать специальные полоски, которые продают в комплекте с лаками для французского маникюра. Их наклеивают ровно над выступающей частью ногтя. После высыхания белого лака полоски аккуратно снимаются, а сверху на ноготь наносится телесный, розовый или бежевый лак. И уже после его высыхания следует слой лака закрепителя.
Все, маникюр готов. Помните, что следует дождать полного высыхания лака на ногтях, поскольку одно неосторожное движение способно погубить эту красоту, создававшуюся своими руками!