Как приготовить бутербродный рулет из лосося?

Как приготовить бутербродный рулет из лосося? Сочетание соленого лосося и сливочного масла на кусочке свежего хлеба всегда имело и имеет огромный успех, как на семейном обеде, так и на праздничном столе. Но если для семейного обеда оформление блюда не имеет большого значения, то на праздничный стол хочется блюдо подать как можно наряднее, чтобы наслаждение шло не только утилитарное, но и эстетическое. Данный рулет из лосося не только выглядит презентабельно, но и в нем присутствует определенная изюминка, о которой вы узнаете в рецепте.

Бутербродный рулет из лосося

Вас понадобятся:

Лосось соленый или слабосоленый (только филе) – 200 г
Масло сливочное – 150 г
Желатин – 2 ч.л.
Вода – 4 ст.л.
Зелень укропа (нарезанная) – 2 ст.л.
Лимон – 1-2 шт.

Способ приготовления:

Разведите желатин холодной кипяченной водой и дайте ему настояться минут 20, после чего добейтесь его окончательного растворения, прогрев его на водяной бане.

Лосось нужно дважды пропустить через мясорубку и тщательно смешать с подготовленным желатином.

Масло желательно достать из холодильника заранее, чтобы оно стало мягким, и затем, смешать его с укропом.

Теперь на гладкой поверхности расстелите пищевую пленку, положите на нее ровным слоем рыбный фарш, а сверху на этот фарш положите масло, и аккуратно сверните рулет.

Чтобы рулет не разваливался, положите его в холодильник на пару-тройку часов застывать. Спустя это время рулет уже готов к употреблению.

Перед подачей на стол надо нарезать его на тонкие ломтики, которые выглядят невероятно красиво и аппетитно в окружении нарезанных на четвертинки лимонов.

Приятного аппетита!