Как готовить бутербродный торт с креветками и икрой?

Как готовить бутербродный торт с креветками и икрой? Если есть у вас в планах сразить наповал всех гостей, то бутербродный торт с креветками и икрой – это то, что вам надо. В нем все продумано до мелочей, начиная от идеального сочетания достаточно изысканных ингредиентов и заканчивая совершенно потрясающим оформлением.

Бутербродный торт с креветками и икрой

Вам понадобятся:


Хлеб пшеничный – 1 буханка
Икра лососевая – 180 г
Креветки варено-мороженые – по вашему вкусу, но я обычно использую штук 20-25
Мясо криля (консервированное) – 300 г
Зелень укропа – 1 хороший пучок
Масло сливочное – 1 пачка (250 г)
Соль, перец красный молотый – по вкусу
Карри – на кончике ножа

Способ приготовления:

Срежьте с булки хлеба корочки и поделите ее на три одинаковых продольных пласта.

Далее, взбейте размягченное масло и поделите его на 3 равные части. Каждая из этих частей будет элементом одной из следующих начинок для торта:

1) Накрошите мясо криля, посолите его и поперчите, а затем смешайте маслом.
2) Половину всей нормы икры смешайте с другой частью масла.
3) Оставшуюся, третью часть масла перемешайте с мелко нарезанным укропом. Приправьте эту начинку карри.

На самый нижний, первый хлебный корж намажьте всю начинку с крилем, а затем накройте его средним, вторым коржом, на который надо намазать икорную начинку, но не всю, часть этой начинки надо оставить на оформление боков торта. Положив далее последний, третий корж пока не смазывайте его начинкой, потому что надо будет дать торту время постоять под не очень тяжелым гнетом в холодильнике часа 3.

Пока торт стоит в холодильнике, приготовьте креветки. Для этого вскипятите и посолите воду, опустите в нее креветки и дайте им оттаять 2-3 минуты (ведь они же варено-мороженые (!)). Охладите и очистите их.

По истечении трех часов достаньте из холодильника почти готовый торт. Все, что осталось сделать, это смазать верх торта начинкой из укропа и масла, а бока обмазать икорным кремом.

Теперь украсьте торт оставшейся икрой и вареными креветками. Так же в роли декоративных элементов могут выступить любые другие подходящие для этого продукты, н-р, лимон, перепелиные яйца, зелень, маслины и т.п.

Поставьте уже окончательно готовый торт в холодильник на 30 минут, а затем можете приступать к его уничтожению.

Приятного аппетита!