Как готовить яблочные блины?

Как готовить яблочные блины? Знаете, если вы приготовите на праздничный стол не красиво украшенный и утопающий в воздушном креме торт, а румяные, сдобные, золотые яблочные блины, то вы точно не прогадаете. У вас будет возможность удивить гостей не только смелостью и оригинальностью выбора десерта, но и удивительным вкусом просто таящих во рту блинов. Думаю, что данный рецепт пригодится очень многим.

Яблочные блины

Вам понадобятся:

Яблоки – 5-6 шт (средние, но не маленькие)
Яйца – 3-4 шт.
Мука пшеничная – 4 стакана
Дрожжи – 15 г
Молоко – 2 стакана
Сливки (жирность 33%) – 150 г
Цедра лимона (тертая) – 1 ст.л.
Масло сливочное – 100 г
Соль, сахар – по вкусу

Способ приготовления:


Яблоки помойте, разрежьте пополам, удалите сердцевину и поставьте в духовку запекаться. Когда они станут мягкими, достаньте их и остудите.

Пока яблоки остывают, слегка подогрейте ½ часть молока и разведите в нем дрожжи. Уберите на 20-30 минут в теплое место, накрыв чистым полотенцем, пусть опара поднимется.

За это время, протрите печеные яблоки через сито.

После того, как опара поднимется, положите в нее протертые яблоки, яйца, лимонную цедру, соль, сахар и муку. Все перемешайте, даже лучше с помощью миксера, и добавьте сливки.

На сковороде с толстым дном хорошенько разогрейте масло и выпекайте блины.

Подавать яблочные блины можно с любой заправкой, используемой вами для блинов и оладышек, сюда относятся: сметана, джемы, мед, варенье, и т.д.

Приятного аппетита!