Как приготовить рисовые блины?

Как приготовить рисовые блины? А я-то думала, что о существовании рисовых блинов знаю только я. Ну, и еще пара-тройка десятков людей, которых я уже успела приучить к таким необычным и очень вкусным блинам. А оказывается, слава рисовых блинов давно уже перешагнула порог моей кухни. Шучу! Знаю, что рисовые блины издавна пользуются любовью гурманов, и ими «баловались» еще китайские императоры. Хотя, вполне возможно, что рецепт императорских рисовых блинов несколько отличался от того рецепта, которым я хочу поделиться.

Рисовые блины


Вам понадобятся:

Рис – 400 г
Яйца – 4 шт.
Дрожжи – 50 г
Мука пшеничная – 400 г
Масло сливочное – 100 г
Молоко – 1 ½ л
Соль – по вкусу
Масло растительное – для жарки

Способ приготовления:


Начинать готовить рисовые блины надо с приготовления вязкой рисовой каши. Для этого нужно вскипятить литр молока, посолить и насыпать в него хорошо промытый рис. Доведите содержимое кастрюли до кипения, накройте крышкой, убавьте огонь до слабого и дайте каше свариться. Не забывайте ее время от времени помешивать, чтобы она не подгорела.

Когда каша сварится, дайте ей остыть, а затем, протрите ее через сито. После этого добавьте в рисовое пюре муку теплое молоко, в котором вы уже растворили дрожжи. Все перемешайте и уберите опару в теплое место на расстойку.

Тем временем, отделите белки от желтков и взбейте их в тугую пену. Желтки же соедините с размягченным маслом в однородную массу. После того, как опара поднимется, введите в нее и желтки, и белки. Все тщательно перемешайте и опять поставьте тесто в теплое место, чтобы оно поднялось еще раз.

Когда тесто поднимется, разогрейте сильно сковороду, смажьте ее маслом и напеките румяных рисовых блинов. Этот процесс ничем не отличается от традиционного способа жарки блинов.

На стол рисовые блины подаются со всем тем, чего душа пожелает.

Приятного аппетита!