Как выбрать обогреватель?

Как выбрать обогреватель? Сейчас, когда наступили холодные времена года, для многих становится жизненной необходимостью покупка обогревателя в дом, так как состояние централизованного отопления, зачастую оставляет желать лучшего. Но придя в магазин, мы видим очень большой ассортимент обогревателей. Так на каком же остановить свой выбор?
Итак, существует несколько типов обогревателей по принципу работы, остановимся на наиболее популярных, это:
маслянный и тепловентилятор.
Маслянный обогреватель. Это в настоящий момент самый широко распространенный тип обогревателей и принцип его работы основан на подогреве высококачественного минерального масла, находящегося внутри, которое в свою очередь передает тепло на корпус. Хватает такого обогревателя, на обогрев помещения 20-25 кв.м.
Тепловентилятор. Менее популярный, ну а принцип его работы основан на принудительной конвекции, то есть, нагревательный элемент, а это как правило стальная пружина, нагревается до высокой температуры, а вентилятор направленный на нагревательный элемент распространяет теплый воздух по помещению. Площадь обогрева данного вентилятора, до 20 кв. метров.
Особое внимание при выборе необходимо уделить производителю обогревателя, так как в настоящее время появилось очень много подделок, а так же малоизвестных брендов, которые не могут гарантировать долгой и стабильной работы.