Как приготовить детские оладышки из тыквы?

Как приготовить детские оладышки из тыквы? По себе знаю, что ребенка очень сложно убедить есть тыкву. Поэтому, приходится искать всевозможные способы как притупить детскую, но весьма острую, бдительность, и накормить свое чадо в первую очередь полезным продуктом. А о том, что это вкусно дите узнает в ходе процесса веселого уплетания оладышек из тыквы со всевозможными приправами.

Детские оладышки из тыквы

Вам понадобятся:

Тыква (очищенная) – 700 г
Яйца – 2 шт.
Молоко – ½ стакана
Мука пшеничная – 1 стакан
Сахар – 2 ст.л.
Соль – по вкусу
Масло растительное – 100 г

Способ приготовления:

Натрите на мелкой терке тыкву и, влив в эту массу молоко, потушите ее до полной готовности. Оставьте полученное пюре остывать, а сами займитесь дальнейшей подготовкой.

Отделите белки от желтков и взбейте их (белки) со щепоткой соли в густую пену. Желтки, в свою очередь, надо растереть с сахаром.

Когда тыквенная масса остынет, смешайте ее с подготовленными желтками. Посолите. Добавьте муку, все перемешайте, после чего можно ввести, только очень аккуратно, взбитые белки, они придадут оладышкам особую пышность.

Тесто готово и теперь самое время приступить к выпеканию. Поэтому, ставьте на огонь сковороду, наливайте на нее масло, и разогревайте его до высоких температур, избегая, однако, закипания. Тесто выкладывайте небольшими порциями, стараясь придать каждой оладушке форму небольшого кружочка. Конечно же, вы знаете, что оладышки надо поджарить с двух сторон до аппетитной румяной корочки.

На стол оладышки из тыквы подавайте с большим множеством заправок, чтобы ваш маленький, но строгий судья смог выбрать то, что ему больше всего нравится.

Приятного аппетита!