Как правильно нанести на лицо тон?

Как правильно нанести на лицо тон? Уже не первый год одним из самых актуальных условий женской красоты является ухоженная кожа. Что же подразумевается под этим словосочетанием?

Наверное, не открою Америку, если назову следующие признаки ухоженной кожи: чистота, свежесть, единство тона и отсутствие каких-либо прыщей, акне, пятен. Но, к сожалению, не многие могут похвастаться красивой кожей, дарованной при рождении. Хотя, всем нам на радость, сейчас есть масса различных средств, помогающих скрыть многие недостатки кожи, которые были приобретены в большинстве своем в результате неправильного образа жизни.

Что ж, давайте учиться прятать недостатки посредством правильного нанесения тона на кожу лица.

И первое, что надо сделать – это очистить кожу. Лучший помощник в этом деле станет смесь вашего обычного средства для умывания и питьевой соды. Правда, если у вас на лице присутствует какое-либо воспаление, то этот метод очищения кожи пока не для вас.

Следующий шаг после домашней абразивной обработки кожи – это тоник. Обязательно протирайте лицо тоником, ведь они способствует не только очищению кожи, но и более глубокому проникновению увлажнительных и питательных веществ, которые вы нанесете следом за ним.

Итак, вы уже поняли, что после тоника надо нанести на лицо увлажняющее средство, которое станет основой под макияж.

Только после всех перечисленных выше правил можно наносить подходящий для вашего типа кожи и цвета тон. Но, бывает, что из-за некоторых погрешностей кожи одного тона недостаточно, тогда можете воспользоваться и корректирующим карандашом, который должен быть немного светлее тона.

Будьте красивы!