Как сделать укладку волос с минимальным ущербом?

Как сделать укладку волос с минимальным ущербом? Существуют, так называемые, бабушкины рецепты красоты, к которым относятся и следующие способы сделать красивую прическу, избегая дорогих и вредных средств для укладки волос.

Все они, так или иначе, связаны с продуктами питания, которые у нас практически всегда есть под рукой, а если и нет, то купить их не составит никакого труда в ближайшем магазине.

1) Укладка с помощью пива.

Чистые волосы нужно смочить в пиве, сорт которого не имеет особого значения, и в зависимости от способа завивки продолжить делать прическу. Если завивка волос делается с помощью бигуди, то накручивать их надо на мокрые, или влажные волосы. Если для укладки волос используются специальные электроприборы, то тогда волосы следует как следует просушить, чтобы не сжечь их.

2) Укладка с помощью заварки.


Для завивки волос с помощью заварки, надо сначала заварить очень крепкий чай. Для этого берем 2 столовые ложки гранулированного чай, заливаем их горячей водой, не более одного литра, и ставим все вариться на среднем огне до кипения, затем уменьшаем огонь и держим заварку еще минут 5-7. Остужаем и ватным тампоном наносим на волосы.
Укладку делаем с учетом тех же условий, что были перечислены в п.1.

Оба эти метода приемлемы для шатенок и брюнеток. А что делать блондинкам? Вот как раз для них существует еще один способ щадящей укладки для волос.

3) Укладка с помощью сахарного сиропа.


Берем пару столовых ложек сахара и заливаем все стаканом (или чуть меньше) теплой воды. Размешиваем до полного растворения сахара. И когда сахар полностью исчезнет, то повторяем всю ту же процедуру, что была перечислена в предыдущих пунктах.

Конечно, укладывая волосы при помощи данных домашних средств, нужно учитывать тот факт, что прическа сохранится лишь на день, но в то же время, волосы не будут подвергнуты тем испытаниям, которые несут с собой новомодные спреи, лаки и гели.